Neues Sachgebiet geschaffen 37.2 Einsatzvorbereitung

Sachgebiet 37.2 Einsatzvorbereitung
Zentrale 45349 0
Fax 45349 96
Sachgebietsleiter Hoos Joachim 45349 33
joachim.hoos@feuerwehr-aschaffenburg.de
Informations – und Kommunikationstechnik (IuK)
Sachbearbeiter Strauch Michael 45349 63
Michael.strauch@feuerwehr-aschaffenburg.de

Arbeitsbereich 37.2.1 Vorbeugender Brand- und Gefahrenschutz/Brandschutzdienststelle
Leiter/Sachbearbeiter Hoos Joachim 45349 33
joachim.hoos@feuerwehr-aschaffenburg.de
Feuerwehrpläne
Sachbearbeiter Grimm Mathias 45349 12/43
mathias.grimm@feuerwehr-aschaffenburg.de
Gebäude/Objektfunkanlagen
Sachbearbeiter Strauch Michael 45349 63
michael.strauch@feuerwehr-aschaffenburg.de
Brandschutzaufklärung/Brandschutzunterweisung
Sachbearbeiter Zappi Roberto
roberto.zappi@feuerwehr-aschaffenburg.de 45349 43

Arbeitsbereich 37.2.2 Katastrophenschutz
Leiter/Sachbearbeiter Steiner Michael 45349 57
michael.steiner@feuerwehr-aschaffenburg.de
EPS-Web
Sachbearbeiter N.n.
-2-
Arbeitsbereich 37.2.3 Einsatz/Gefahrenabwehrplanung
Leiter/Sachbearbeiter Steiner Michael 45349 57
michael.steiner@feuerwehr-aschaffenburg.de
ABC-Gefahrenabwehrplanung
Sachbearbeiter Harald Aulbach 45349 12
harald.aulbach@feuerwehr-aschaffenburg.de
Alarmierungsplanung/EDV/MP-Feuer
Sachbearbeiter Sittinger Florian 45349 39
florian.sittinger@feuerwehr-aschaffenburg.de 15037 39